首页> 招标查询> 招标详情
江阴灌云智能装备制造产业园建设项目(一期)施工-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-03-25
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:************002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司江阴灌云智能装备制造产业园建设项目(一期)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.86
项目负责人 邓丽萍
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******有限公司,合同金额:******0元,单跨:30.6米,时间:202******有限公司,合同金额:******元,单跨:3******有限公司,合同金额:******元,单跨:32.7米,时间:2023年1月19日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.39
项目负责人 赵楚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:七0三所天津能力提升统筹建设项目204c号绝热层厂房施工总承包,建设单位:中国运载火箭技术研究院,合同金额:******元,单跨:33米,时间:202******有限公司,合同金额:******8.7元,单跨:92米,时间:2024年1月8******有限公司,合同金额:******8.19元,单跨:105米,时间:2023年01月10日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.68
项目负责人 朱文奇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ******有限公司,合同金额:******0元,单跨:39米,时间:2024年6月8日。2************有限公司,合同金额:******0元,单跨:40米和37米,时间:2022年12月15日3、项******有限公司,合同金额:******.47元,单跨:42米,时间:2023年2月16日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 20 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 提供业绩不符合招标文件要求
2 ******有限公司 提供业绩不符合招标文件要求
3 ******有限公司 投标函法人未签字、投标承若书法人或项目负责人未签字,品牌承若书未提供。
4 ******有限公司 项目负责人提供社保证明不符合招标文件要求
5 ******有限公司 保证金系统未查询到缴纳保证金

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 13.69 14.55 13.1 12.95 14.2 -- -- -- -- --
2 ******有限公司 14.0 14.47 13.0 12.7 14.1 -- -- -- -- --
3 ******有限公司 13.95 14.43 13.2 12.85 14.1 -- -- -- -- --
4 ******有限责任公司 13.73 14.5 13.0 12.6 13.6 -- -- -- -- --
5 ******有限公司 13.66 14.63 13.0 12.6 13.5 -- -- -- -- --
6 ******有限公司 13.97 14.18 13.0 12.4 13.6 -- -- -- -- --
7 ******有限公司 13.82 14.38 13.0 13.0 13.8 -- -- -- -- --
8 ******有限公司 13.34 14.31 13.1 12.75 13.9 -- -- -- -- --
9 ******有限公司 13.86 14.48 13.0 12.6 13.6 -- -- -- -- --
10 ******有限公司 13.72 14.15 13.0 12.8 13.5 -- -- -- -- --
11 ******有限公司 13.68 14.25 13.2 12.85 13.7 -- -- -- -- --
12 ******有限公司 12.75 13.64 12.35 12.5 13.2 -- -- -- -- --
13 ******有限公司 12.78 13.65 12.35 12.1 12.7 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 施工组织设计 投标报价 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******.39 2.0 13.67 81.77 0.0 97.44
2 ******有限公司 ******.86 2.0 13.72 81.92 0.0 97.64
3 ******有限公司 ******.59 2.0 13.72 81.2 0.0 96.92
4 ******有限责任公司 ******.36 0.0 13.55 80.86 0.0 94.41
5 ******有限公司 ******.32 2.0 13.39 80.58 0.0 95.97
6 ******有限公司 ******.55 2.0 13.47 79.98 0.0 95.45
7 ******有限公司 ******.27 1.0 13.58 81.87 0.0 96.45
8 ******有限公司 ******.35 2.0 13.51 79.86 0.0 95.37
9 ******有限公司 ******.71 2.0 13.46 79.38 0.0 94.84
10 ******有限公司 ******.68 2.0 13.43 81.54 0.0 96.97
11 ******有限公司 ******.88 2.0 13.59 81.12 0.0 96.71
12 ******有限公司 ******.39 2.0 12.91 80.8 0.0 95.71
13 ******有限公司 ******.20 1.0 12.7 80.49 0.0 94.19

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:下浮系数K值为97.5%、下浮率Δ值为10%
    本评标结果公示期自2025-03-25起,至2025-03-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-03-25
附件:
查看信息来源网站
快照:2025-03-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级